Bram Bogart - KLEINWIT 7 - image-1

Lot 55 D

Bram Bogart - KLEINWIT 7

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 6.188 € (inkl. Aufgeld)

Pigment, Öl, Kreide und Kasein auf Jute 50 x 53 cm, auf Holz aufgezogen. Am rechten Rand mit schwarzer Farbe signiert und datiert BOGART '64 sowie rückseitig mit schwarzer Farbe signiert, datiert und betitelt Bram Bogart Oct.1964 KLEINWIT 7.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen