Marcel Broodthaers - Six Lettres ouvertes - image-1

Lot 57 D

Marcel Broodthaers - Six Lettres ouvertes

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.856 € (inkl. Aufgeld)

Marcel Broodthaers

Six Lettres ouvertes
1972

Folge von 6 farbigen Offsetdrucken auf weißem Hochglanzpapier. jeweils 29,5 x 21 cm. monogrammiert und datiert 100 nicht numerierte Exemplare Edition Griffelkunst Vereinigung, Hamburg

7 Jamar