Rolf Cavael - 54/187 - image-1

Lot 70 D

Rolf Cavael - 54/187

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 6.545 € (inkl. Aufgeld)

Rolf Cavael

54/187
1954

Öl auf Papier. 65 x 50,5 cm. monogrammiert

Provenienz

Galerie Kremer, Gelsenkirchen (1991); ehem. Sammlung Raab Karcher AG, Essen

Sammlung Raab Karcher, Avantgarde und Gegenwart, Essen 1998, S. 89 mit Farbabb.