Karl Fred Dahmen - Winter-Attribut

Karl Fred Dahmen - Winter-Attribut - image-1

Karl Fred Dahmen

Winter-Attribut
1972

Objektkasten mit Polsterbild. 58,5 x 41,2 cm. Rückseitig mit blauem Stift signiert, datiert und bettitelt sowie mit einem Richtungspfeil versehen

Weber 011.72 - K 229

Provenienz

Sammlung Häcker, Stuttgart; Galerie Boisserée, Köln (mit rückseitigem Aufkleber); Sammlung Arnolds, Wassenberg

Berlin 1980 (Galerie Dibbert), Ausst.Kat. S. 24 mit Abb.

Lot 97 D

Schätzpreis:
8.000 €

8.330 €