Max Beckmann - Selbstbildnis - image-1

Lot 628 D

Max Beckmann - Selbstbildnis

Auktion 891 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 10.710 € (inkl. Aufgeld)

Max Beckmann

Selbstbildnis
1922

Original-Holzschnitt auf Bütten 22,2 x 15,5 cm (53,6 x 42 cm) Signiert. Exemplar 40/60 einer Gesamtauflage von 125 Abzügen - - Minimal gebräunt, mit einem kleinen Ausriß and der rechten Kante und wenigen kleinen Flecken an der unteren Kante.

226