SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - La Nuit de Walpurgis aus: Faust

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - La Nuit de Walpurgis aus: Faust - image-1

Mit 11 Radierungen auf Japon nacré um 32 x 24 cm (um 38,5 x 29). Jeweils signiert. Exemplar 14/145. Lose in Leinenmappe (stellenweise berieben) 40 x 38,5 cm. Graphik Europa Anstalt, o.O., o.J.
Michler/Löpsinger 298-308 k

298-308

Lot 663 D

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

8.925 €