Sonia Delaunay-Terk - Stoffmusterentwurf - image-1

Lot 667 D

Sonia Delaunay-Terk - Stoffmusterentwurf

Auktion 891 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 13.090 € (inkl. Aufgeld)

Sonia Delaunay-Terk

Stoffmusterentwurf
1916

Gouache 41,5 x 38,5 cm signiert - Mit einzelen sehr kleinen Farbausbrüchen

Provenienz

Galerie Gmurzynska, Köln (rückseitiger Rahmenaufkleber)

Mönchengladbach 1972 (Städtisches Museum), Rationale Spekulationen, Kat. Nr. 64 (rückseitiger Rahmenaufkleber)