Sonia Delaunay-Terk - Stoffmusterentwurf

Sonia Delaunay-Terk - Stoffmusterentwurf - image-1

Sonia Delaunay-Terk

Stoffmusterentwurf
1916

Gouache 41,5 x 38,5 cm signiert - Mit einzelen sehr kleinen Farbausbrüchen

Provenienz

Galerie Gmurzynska, Köln (rückseitiger Rahmenaufkleber)

Mönchengladbach 1972 (Städtisches Museum), Rationale Spekulationen, Kat. Nr. 64 (rückseitiger Rahmenaufkleber)

Lot 667 D

Schätzpreis:
7.000 € - 9.000 €

13.090 €