Otto Dix - Hahn (vor der Scheune) - image-1

Lot 679 D

Otto Dix - Hahn (vor der Scheune)

Auktion 891 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.735 € (inkl. Aufgeld)

Otto Dix

Hahn (vor der Scheune)
1968

Original-Farblithographie 71,7 x 53 cm (76 x 56,3 cm) Signiert, datierrt und betitelt Hahn. Exemplar 19/80. Erker Presse, St. Gallen. - - Sehr farbfrisch.

326