Dietz Edzard - Entfant de Montmartre. Femme nue - image-1

Lot 681 D

Dietz Edzard - Entfant de Montmartre. Femme nue

Auktion 891 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 1.785 € (inkl. Aufgeld)

Dietz Edzard

Entfant de Montmartre. Femme nue
1942

2 kleine Ölbilder auf Leinwand. 31 x 33,4 cm bzw. 19,3 x 24,5 cm, Unten liniks rotbraun signiert D Edzard bzw. unten links rot monogrammiert D E; rückseitig mit zwei Zollstempeln auf der Leinwand bzw. der mittleren Keilrahmenleiste, dort sowie darüber zwei Galerie-Etikette (eines handschriftlich einer französischen Gal

Provenienz

Lempertz-Auktion 482 (20.5.1965, Kat.-Nrn. 265 und 264); Kunstsalon Abels, Köln