Max Ernst - Ohne Titel - image-1

Lot 687 D

Max Ernst - Ohne Titel

Auktion 891 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.332 € (inkl. Aufgeld)

Max Ernst

1950

Original-Radierung (Ätzung und Aquatinta) 24 x 18 cm (38,2 x 28,3 cm) Signiert. Exemplar 31/33. Édition Marcel Zerbib, Paris. - - Etwas gebräunt, vor allem im Passepartoutausschnitt, die oberen Ecken mit Montierungsspuren.

Spies/Leppien 40