Lyonel Feininger - Detail einer Kirche in Paris - image-1

Lot 692 R

Lyonel Feininger - Detail einer Kirche in Paris

Auktion 891 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 714 € (inkl. Aufgeld)

Lyonel Feininger

Detail einer Kirche in Paris
1908

Bleistiftzeichnung 15 x 9 cm Links oben datiert Mon Mar 16 08

Provenienz

Aus dem Nachlaß des Künstlers (Archiv-Nr. B 129).

London 1987 (Marlborough Fine Art), Lyonel Feininger - The early years 1889-1919, Watercolours and drawings, Kat.Nr. 22, Abb. S. 22