Alberto Giacometti - Chaise et guéridon - image-1

Lot 712 D

Alberto Giacometti - Chaise et guéridon

Auktion 891 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.200 €
Ergebnis: 3.808 € (inkl. Aufgeld)

Alberto Giacometti

Chaise et guéridon
1960

Original-Lithographie auf gelblichem Arches-Velin 37,3 x 26,7cm (58 x 50 cm) Signiert. Exemplar 84/90. Maeght Éditeur, Paris.

33