Hannah Höch - Komposition - image-1

Lot 738 D

Hannah Höch - Komposition

Auktion 891 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.140 € (inkl. Aufgeld)

Hannah Höch

Komposition

Öl auf Hartfaser 40 x 48,3 cm monogrammiert - An den Rändern partiell berieben, am Oberrand rechts mit schmalem Ausriß

Wir danken Eva-Maria Rössner, Tübingen, und Ralf Burmeister, Berlinische Galerie, für bestätigende Auskünfte