Nach Fernand Léger - L'oiseau rouge dans le bois - image-1

Lot 787 Dα

Nach Fernand Léger - L'oiseau rouge dans le bois

Auktion 891 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.785 € (inkl. Aufgeld)

Nach Fernand Léger

L'oiseau rouge dans le bois
1953

Farbradierung (Aquatinta) nach einem Gouache von Léger, von Roger Lacourière ausgeführt. 46 x 64,5 cm (53,8 x 71,7 cm) signiert Exemplar 88/125 - - Gebräunt und mit Lichtrand, drei Ränder unregelmäßig beschnitten.

Saphire E 19