Frans Masereel - Baigneuse III (Weiblicher Akt am Meer) - image-1

Lot 818 D

Frans Masereel - Baigneuse III (Weiblicher Akt am Meer)

Auktion 891 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €
Ergebnis: 3.570 € (inkl. Aufgeld)

Frans Masereel

Baigneuse III (Weiblicher Akt am Meer)
1951

Öl auf Leinwand 46 x 55,5 cm, Unten rechts schwarz monogrammiert und datiert FM 1951. Rückseitig auf der Leinwand oben rechts zusätzlich signiert und datiert Frans Masereel 1950 (gestrichen und verbessert:) 1951. - -

Vorms, Paintures à l´huile 780