Auktion 891, Moderne Kunst, 02.06.2006, 00:00, Köln Lot 845

Otto Modersohn, Talblick (Heuschober und Baumgruppe)

Otto Modersohn, Talblick (Heuschober und Baumgruppe), 1932, Auktion 891 Moderne Kunst, Lot 845

Öl auf Leinwand 70,2 x 50 cm, gerahmt. Unbezeichnet. Rückseitig auf dem Keilrahmen mit dem Stempel "MODERSOHN-HAUS/NACHLASS-MUSEUM/2802 FISCHERHUDE".

Mit einer Echtheitsbestätigung von Christian Modersohn, Otto-Modersohn-Museum, Fischerhude, vom 7. April 1988