Pablo Picasso - Jacqueline aux cheveux flous, en buste

Pablo Picasso - Jacqueline aux cheveux flous, en buste - image-1

Pablo Picasso

Jacqueline aux cheveux flous, en buste
1962

Original-Linolschnitt auf Arches-Velin 35,1 x 27,1 cm (63 x 44,5 cm), Exemplar 42/50. Galerie Louise Leiris, Paris. - - Gebräunt, mit Lichtrand und einem hinterlegten Einriß im Unterrand, stellenweise stockflecking und mit Feuchtigkeitsspuren. WIRD RESTAURIERT

Baer 1295 B/a; Bloch 1091

Lot 904 R

Schätzpreis:
5.000 € - 6.000 €

10.115 €