Auktion 891, Moderne Kunst, 02.06.2006, 00:00, Köln Lot 907

Pablo Picasso, Vieil homme et femme penchée sur l'encolure de son cheval

Pablo Picasso, Vieil homme et femme penchée sur l'encolure de son cheval, 1970, Auktion 891 Moderne Kunst, Lot 907

Original-Radierung (Aquatinta, Kaltnadel, Polierstahl) auf Velin 14,9 x 20,8 cm (25 x 33,7 cm), unter Glas gerahmt. Mit dem Signaturstempel. Exemplar 12/50. Blatt 24 der Folge: 156 Gravures, Galerie Louise Leiris, Paris 1978.

Baer 1884 II B/a; Bloch 1879

Provenienz

Gallería Sala Gaspar (mit beiliegender Fotoexpertise)