Camille Pissarro - Paris, Rue St. Lazare

Camille Pissarro

Paris, Rue St. Lazare
1897

Original-Lithographie auf dünnem China, auf festes Velin aufgezogen 21,2 x 14,5 cm (37,5 x 27,5 cm) Signiert und bezeichnet No 2 Ex. No. 2 (von 27) - - Mit sehr schwachem Lichtrand, die Unterlage leicht unfrisch und fleckig, der Unterrand mit hinterlegtem Einriß.

Werkliste

Delteil 184

Provenienz

Rückseitig mit dem Sammlerstempel "OW" (?), nicht bei Lugt; Kunsthandel Wolfgang Wittrock, Düsseldorf (1985)

Lot 917 Dα

Schätzpreis:
8.000 € - 9.000 €

14.280 €