Karl Schmidt-Rottluff - Stilleben mit gelben Blumen (Klettenzweige) in einer braunen Vase

Karl Schmidt-Rottluff

Stilleben mit gelben Blumen (Klettenzweige) in einer braunen Vase
1958

Lavierte Tuschpinsel- und farbige Ölkreidezeichnung 69,5 x 50,2 cm, rückseitig an den oberen Ecken in ein Passepartout montiert. Unten rechts mit Tinte signiert SRottluff (S und R ligiert).

Provenienz

Aus dem Nachlaß Karl Schmidt-Rottluffs

Lot 946 D

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

9.520 €