Karl Schmidt-Rottluff - Die Certosa von Capri

Karl Schmidt-Rottluff

Die Certosa von Capri
1923

Original-Holzschnitt (Reiberdruck) 50 x 60 cm (67 x 85,5 cm) Signiert und der Werknummer 2334 versehen. - - Mit sorgfaltig restaurierten Randmängeln.

Werkliste

299

Lot 951 D

Schätzpreis:
3.000 € - 3.500 €

3.094 €