Paul Signac - Paimpol - image-1

Lot 960 D

Paul Signac - Paimpol

Auktion 891 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 18.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 29.750 € (inkl. Aufgeld)

Paul Signac

Paimpol
1925

Aquarell 27,8 x 46,2 cm signiert

Provenienz

Süddeutscher Privatbesitz