Pietro Liberi, Umkreis - SATYR EINE SCHLAFENDE NYMPHE BEDRÄNGEND. - image-1

Lot 1250 Dα

Pietro Liberi, Umkreis - SATYR EINE SCHLAFENDE NYMPHE BEDRÄNGEND.

Auktion 895 - Übersicht Köln
18.11.2006, 10:30 - Alte Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.607 € (inkl. Aufgeld)

In gezeichnetem Queroval.
Verso bezeichnet: Cavaliere Liberi.
Feder in Braun, grau laviert, auf Papier (unter Glas gerahmt). H 17,9; B 25,8 cm.