Richard Fuchs - ABENDSTIMMUNG AN DEN PYRAMIDEN VON GIZEH. - image-1

Lot 1374 Dα

Richard Fuchs - ABENDSTIMMUNG AN DEN PYRAMIDEN VON GIZEH.

Auktion 895 - Übersicht Köln
18.11.2006, 10:30 - Alte Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 3.570 € (inkl. Aufgeld)

Signiert unten rechts: Rich. Fuchs.
Öl auf Leinwand. H 38; B 76 cm.
Auf dem Keilrahmen vom Künstler betitelt: Abendglühen nach Sonnenuntergang.