Franz Seraph von Lenbach - BILDNIS EINER ELEGANTEN JUNGEN DAME MIT HUT. - image-1

Lot 1426 Dα

Franz Seraph von Lenbach - BILDNIS EINER ELEGANTEN JUNGEN DAME MIT HUT.

Auktion 895 - Übersicht Köln
18.11.2006, 10:30 - Alte Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 7.140 € (inkl. Aufgeld)

Signiert Mitte rechts: F. v. Lenbach.
Öl auf Karton. H 76; B 66 cm. Ovaler Bildausschnitt H 70; B 65 cm.