Conrad Felixmüller - Änne mit Hündchen - image-1

Lot 117 D

Conrad Felixmüller - Änne mit Hündchen

Auktion 896 - Übersicht Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.380 € (inkl. Aufgeld)

Conrad Felixmüller

Änne mit Hündchen
1923

Original-Radierung (Kaltnadel), mit Ton gedruckt, auf glattem Velin Signiert, datiert, betitelt Änne, numeriert 8/50 (durchgestrichen) und bezeichnet Auflage nicht ausgedruckt achter Druck.

304