Adolf Fleischmann - Ohne Titel - image-1

Lot 119 Rα

Adolf Fleischmann - Ohne Titel

Auktion 896 - Übersicht Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.355 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Fleischmann

1955

Collage aus getönten Papieren über Bleistift 25,8/26 x 21,1 cm signiert

39 WVZ

Provenienz

ehemals Privatsammlung Wuppertal-Barmen