Karl Hagemeister - Meeresbrandung - image-1
Karl Hagemeister - Meeresbrandung - image-2
Karl Hagemeister - Meeresbrandung - image-1Karl Hagemeister - Meeresbrandung - image-2

Lot 137 D

Karl Hagemeister - Meeresbrandung

Auktion 896 - Übersicht Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.735 € (inkl. Aufgeld)

Karl Hagemeister

Meeresbrandung
Um 1910 - 1915

Öl auf Leinwand 81,5 x 121 cm (bei´m Photographieren noch einmal nachprüfen) Unten rechts hellbraun signiert K. Hagemeister.