Erich Heckel - Weinberge bei Bordeaux - image-1

Lot 144 D

Erich Heckel - Weinberge bei Bordeaux

Auktion 896 - Übersicht Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 9.520 € (inkl. Aufgeld)

Erich Heckel

Weinberge bei Bordeaux
1929

Aquarell, Bleistift- und Farbkreidezeichnung 49,5 x 60,4 cm, Mit Bleistift unten links betitel sowie rechts signiert und datiert - Weinberge bei Bordeaux - Heckel 29. - Farbfrisch erhaltene Landschafts-Impression.