Käthe Kollwitz - Selbstbildnis im Profil

Käthe Kollwitz - Selbstbildnis im Profil - image-1

Käthe Kollwitz

Selbstbildnis im Profil
1927

Original-Lithographie auf dünnem China 32,3 x 29,8 cm (38,3 x 34,8 cm (Passepartoutausschnitt) Signiert und datiert. Erscheienen als Jahresgabe des Kunstvereins Kassel, 1929. - - Unregelmäßig gebräunt.

235 b; Klipstein 227 a

Lot 215 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

3.332 €