Alfred Kubin - Verliebter Zauberer und Hexe

Alfred Kubin - Verliebter Zauberer und Hexe - image-1

Alfred Kubin

Verliebter Zauberer und Hexe
Vor 1932

Tuschfederzeichnung 38,4 x 30 cm. Unten rechts signiert AKubin (A und K ligiert); unter das Darstellung links mit Bleistift betitelt Verliebter Zauberer und Hexe. - Im Passepartout-Ausschnitt gebräunt und mit stärkerem Lichtrand.

Lot 219 D

Schätzpreis:
3.000 €

2.975 €