Wilhelm Lehmbruck - Kopf, gross

Wilhelm Lehmbruck - Kopf, gross - image-1
Wilhelm Lehmbruck - Kopf, gross - image-2
Wilhelm Lehmbruck - Kopf, gross - image-1Wilhelm Lehmbruck - Kopf, gross - image-2

Wilhelm Lehmbruck

Kopf, gross
1912

Original-Radierung auf Velin (Wasserzeichen: NORMANDY VELLUM FRANCE) 29,5 x 26,2 cm (51,5 x 32,7 cm) Signiert und bezeichnet Großer Kopf. - - Mit dunkeltonig drunkendem Plattenrand. - Etwas gebräunt und angestaubt, stellenweise mit Stockflecken.

Werkliste

24 oder 56

Lot 224 D

Schätzpreis:
1.500 €

2.499 €