Ewald Mataré - Kuh - image-1

Lot 270 R

Ewald Mataré - Kuh

Auktion 896 - Übersicht Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 5.355 € (inkl. Aufgeld)

Ewald Mataré

Kuh
1928

Tusche und braunes Aquarell über Vorzeichnung in Blattstift auf einem Skizzenbuchblatt (rechter Rand perforiert) 24 x 32,2 cm, Unten rechts mit Bleistift signiert E Mataré, unten links bezeichnet Kuh. - - Gleichmäßig etwas gebräunt.

Nicht bei Köcke