Ewald Mataré - Pferd - image-1

Lot 271 D

Ewald Mataré - Pferd

Auktion 896 - Übersicht Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.570 € (inkl. Aufgeld)

Ewald Mataré

Pferd
Um 1930

Original-Farbholzschnitt, blau aquarelliert, auf Bütten 8,3 x 8,3 cm (18,8 x 27,3 cm) Monogrammiert. - Höchst selten, einer von nur zwei bekannt geword - - Vor allem im Passepartout-Ausschnitt gebräunt.

228 Mataré/de Word