Ewald Mataré - Liegende Kuh (nach rechts). Liegende Kuh (nach rechts) - image-1
Ewald Mataré - Liegende Kuh (nach rechts). Liegende Kuh (nach rechts) - image-2
Ewald Mataré - Liegende Kuh (nach rechts). Liegende Kuh (nach rechts) - image-1Ewald Mataré - Liegende Kuh (nach rechts). Liegende Kuh (nach rechts) - image-2

Lot 276 R

Ewald Mataré - Liegende Kuh (nach rechts). Liegende Kuh (nach rechts)

Auktion 896 - Übersicht Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.142 € (inkl. Aufgeld)

Ewald Mataré

Liegende Kuh (nach rechts). Liegende Kuh (nach rechts)
1958

2 Original-Farbholzschnitte auf Bütten 13,3 x 17 cm bzw. 13,2 x 16,7 cm (Rahmen-Ausschnitte um 16 x 18,5 cm) Jeweils signiert. Exemplare 64/125.

404 und 405