Max Beckmann - Stadtnacht - image-1
Max Beckmann - Stadtnacht - image-2
Max Beckmann - Stadtnacht - image-1Max Beckmann - Stadtnacht - image-2

Lot 28 D

Max Beckmann - Stadtnacht

Auktion 896 - Übersicht Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.735 € (inkl. Aufgeld)

Max Beckmann

Stadtnacht
1920

Folge von 7 Original-Lithographien (einschließlich Titelblatt) auf dünnem Japan, einzeln in Passepartout. Jeweils signiert. Eines von 100 Exemplaren der Vorzugsausgabe. Verlag R. Piper & Co., München. - Drei Blatt mit vereinzelten Stockflecken.

164 - 170 B