Joan Miró - La Longue et L'évaporée

Joan Miró - La Longue et L'évaporée - image-1

Joan Miró

La Longue et L'évaporée
1973

Original-Farbradierung auf Velin 62,5 x 52,3 cm (91,5 x 63,5 cm) Signiert. - Exemplar HC außerhalb der Auflage von 50 numerierten Abzügen. Maeght Éditeur, Paris. - Vor allem an den Blattkanten etwas gebräunt sowie mit durchscheinender rückseitigen Montierung in den Ecken.

Werkliste

585 Dupin

Lot 287 D

Schätzpreis:
4.500 €

5.593 €