Joan Miró - Vladimir - image-1

Lot 288 D

Joan Miró - Vladimir

Auktion 896 - Übersicht Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 4.500 €
Ergebnis: 4.165 € (inkl. Aufgeld)

Joan Miró

Vladimir
1975

Original-Farblithographie auf Velin 90,3 x 63,2 cm Signiert. Exemplar 8/50. Maeght Éditeur, Paris. - - Vor allem an den Kanten und rückseitig gebräunt, mit kleineren Verlusten an der oberen Kante.

1083 Maeght