Ernst Mollenhauer - Rotes Kliff auf Sylt

Ernst Mollenhauer - Rotes Kliff auf Sylt - image-1

Ernst Mollenhauer

Rotes Kliff auf Sylt
1961

Öl auf Papier 24,5 x 31,5 cm signiert

Von Maja Ehlermann-Mollenhauer, der Tochter des Kü

Von Maja Ehlermann-Mollenhauer, der Tochter des Künstlers, mündlich bestätigt

Provenienz

Vom Vorbesitzer direkt beim Künstler erworben

Lot 298 D

Schätzpreis:
2.500 €

2.975 €