Otto Mueller - Zirkuspaar - image-1

Lot 303 D

Otto Mueller - Zirkuspaar

Auktion 896 - Übersicht Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.451 € (inkl. Aufgeld)

Otto Mueller

Zirkuspaar
1920-1921

Original-Lithographie auf glattem Velin 26,3 x 19,1 cm (41 x 31,1 cm Monogrammiert. Einer von 100 Abzügen auf diesem Papier einer Gesa

113 c; Söhn HDO72709-6