Otto Mueller - Paar am Tisch (Selbstbildnis mit Maschka) - image-1

Lot 306 D

Otto Mueller - Paar am Tisch (Selbstbildnis mit Maschka)

Auktion 896 - Übersicht Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Schätzpreis: 14.000 € - 16.000 €
Ergebnis: 21.420 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf glattem Maschinenpapier 39,3 x 29,5 cm (51,2 x 41,2 cm). Signiert. Exemplar 2/60. - Gleichmäßig leicht gebräunt und mit einem kleinen bräunlichen Fleck im äußeren rechten Rand.
Karsch 155 III

Karsch 155 III