Otto Mueller - Paar am Tisch (Selbstbildnis mit Maschka)

Otto Mueller - Paar am Tisch (Selbstbildnis mit Maschka) - image-1

Otto Mueller

Paar am Tisch (Selbstbildnis mit Maschka)
1922-1925

Original-Farblithographie auf glattem Maschinenpapier 39,3 x 29,5 cm (51,2 x 41,2 cm) Signiert. Exemplar 2/60. - - Gebräunt, das Papier mit zwei bräunlichen Flecken und kleineren leichten Falten.

Karsch 155 III

Lot 306 D

Schätzpreis:
14.000 € - 16.000 €

21.420 €