Otto Pankok - Acker - image-1

Lot 327 R

Otto Pankok - Acker

Auktion 896 - Übersicht Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.190 € (inkl. Aufgeld)

Otto Pankok

Acker
1921

Original-Radierung (Kaltnadel), mit viel Ton gedruckt, auf Velin 29,7 x 26,1 cm (50,3 x 34,2 cm) Signiert. - - Mit vereinzelten Stockflecken, vor allem im Rand und rückseitig gebräunt, der Rand rückseitig umlaufend mit Tesakrepp versehen.

219 WR