Hermann Max Pechstein - Frau mit Fächer

Hermann Max Pechstein - Frau mit Fächer - image-1

Hermann Max Pechstein

Frau mit Fächer
1910

Tuschfederzeichnung und Aquarell 17,3 x 15,1 cm, auf eine Unterlage aufgezogen. Unten rechts signiert und datiert HMP. 1910 - - Mit Reißnagellöchern sowie winzigen Randeinrissen in den Ecken.

Lot 329 D

Schätzpreis:
5.000 € - 6.000 €

10.115 €