Hermann Max Pechstein - Sitzender weiblicher Akt

Hermann Max Pechstein - Sitzender weiblicher Akt - image-1

Hermann Max Pechstein

Sitzender weiblicher Akt
1917

Tuschfeder- und -pinselzeichnung 44,9 x 32,2 cm, auf Unterlage aufgezogen, Unten rechts mit Bleistift monogrammiert und datiert HMP [ligiert] 1917.

Lot 330 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

13.685 €