Pablo Picasso - Marie-Thérèse regardant son corps sculpté

Pablo Picasso - Marie-Thérèse regardant son corps sculpté - image-1

Pablo Picasso

Marie-Thérèse regardant son corps sculpté
1933

Original-Radierung auf Montval-Bütten mit dem Wasserzeichen "Vollard" 26,9 x 19,5 cm (44,8 x 34,3 Einer von 260 Abzügen auf diesem Papier. Blatt 72 - . Vor allem im Passepartout-Ausschnitt etwas gebräunt, die oberen Ecken mit Montierungsspuren.

186 B.; BA 345 B.d.

Lot 338 D

Schätzpreis:
7.000 € - 8.000 €

10.115 €