Pablo Picasso - Femme nu assise, la Tête appuyée la Main - image-1

Lot 341 D

Pablo Picasso - Femme nu assise, la Tête appuyée la Main

Auktion 1078 - Übersicht Köln
02.12.2016, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 9.920 € (inkl. Aufgeld)

Pablo Picasso

Femme nu assise, la Tête appuyée la Main
1934

Original-Radierung auf Montval mit Wasserzeichen "Vollard" 27,6 x 19,8 cm (44,5 x 34 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert. Einer von 260 Abzügen auf diesem Papier. Blatt 86 der 100 Radierungen umfassenden Suite Vollard, Édition Ambroise Vollard, Paris 1939.

Geiser/Baer II 423; Bloch 218