Serge Poliakoff - Composition grise - image-1

Lot 347 D

Serge Poliakoff - Composition grise

Auktion 896 - Übersicht Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.380 € (inkl. Aufgeld)

Serge Poliakoff

Composition grise
1966

Original-Farblithographie auf Rives-Velin 47,8 x 63 cm (63,5 x 80 cm) Signiert. Exemplar 72/75. Erker-Presse, St. Gallen (mit dem - - Minimal gebräunt, rückseitig in den oberen Ecken auf Unterlage montiert.

59