Auktion 896, Moderne und Zeitgenöss.Kunst, 29.11.2006, 00:00, Köln Lot 359

Hans Reichel, Ohne Titel

Hans Reichel, Ohne Titel, 1952, Auktion 896 Moderne und Zeitgenöss.Kunst, Lot 359

Aquarell auf elfenbeinfarbenem Bütten 23,6 x 26,8 cm, vom Künstler auf eine Unterlage 24,5 x 27, 7 cm montiert und dort farblich umrandet, gerahmt. Unten rechts rötlich monogrammiert und datiert R 1952 sowie auf der Unterlage zweimal mit Bleistift bezeichnet No. 69.