Auguste Rodin - Nu Féminin assis avec chevelure brune - image-1
Auguste Rodin - Nu Féminin assis avec chevelure brune - image-2
Auguste Rodin - Nu Féminin assis avec chevelure brune - image-1Auguste Rodin - Nu Féminin assis avec chevelure brune - image-2

Lot 366 D

Auguste Rodin - Nu Féminin assis avec chevelure brune

Auktion 896 - Übersicht Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 7.140 € (inkl. Aufgeld)

Auguste Rodin

Nu Féminin assis avec chevelure brune
Um 1900 - 1905

Aquarell und Bleistift 32 x 23,4 cm monogrammiert

Provenienz

Privatbesitz Berlin