Herbert Böttger - Stilleben mit Nüssen - image-1

Lot 37 D

Herbert Böttger - Stilleben mit Nüssen

Auktion 896 - Übersicht Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 1.559 € (inkl. Aufgeld)

Herbert Böttger

Stilleben mit Nüssen
1951

Öl auf Leinwand, auf festen Karton montiert, 9 x 12 cn monogrammiert